Remarques d'ordre analytique sur une nouvelle forme des équations de la dynamique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 7 (1901), pp. 5-12
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1901_5_7__5_0,
author = {Appell, Paul},
title = {Remarques d'ordre analytique sur une nouvelle forme des \'equations de la dynamique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {5--12},
year = {1901},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1901_5_7__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, Paul TI - Remarques d'ordre analytique sur une nouvelle forme des équations de la dynamique JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1901 SP - 5 EP - 12 VL - 7 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1901_5_7__5_0/ LA - fr ID - JMPA_1901_5_7__5_0 ER -
Appell, Paul. Remarques d'ordre analytique sur une nouvelle forme des équations de la dynamique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 7 (1901), pp. 5-12. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1901_5_7__5_0/