Recherche des singularités d'une fonction définie par un développement de Taylor
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 5 (1899), pp. 365-425
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1899_5_5__365_0,
author = {Leau, L\'eopold},
title = {Recherche des singularit\'es d'une fonction d\'efinie par un d\'eveloppement de {Taylor}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {365--425},
year = {1899},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1899_5_5__365_0/}
}
TY - JOUR AU - Leau, Léopold TI - Recherche des singularités d'une fonction définie par un développement de Taylor JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1899 SP - 365 EP - 425 VL - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1899_5_5__365_0/ LA - fr ID - JMPA_1899_5_5__365_0 ER -
Leau, Léopold. Recherche des singularités d'une fonction définie par un développement de Taylor. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 5 (1899), pp. 365-425. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1899_5_5__365_0/