Aperçu sur la théorie de la bicyclette
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 5 (1899), pp. 117-135
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1899_5_5__117_0,
author = {Boussinesq, J.},
title = {Aper\c{c}u sur la th\'eorie de la bicyclette},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {117--135},
year = {1899},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1899_5_5__117_0/}
}
Boussinesq, J. Aperçu sur la théorie de la bicyclette. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 5 (1899), pp. 117-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1899_5_5__117_0/
