Les surfaces à courbures opposées et leurs lignes géodésiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 4 (1898), pp. 27-73
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1898_5_4__27_0,
author = {Hadamard},
title = {Les surfaces \`a courbures oppos\'ees et leurs lignes g\'eod\'esiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {27--73},
year = {1898},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1898_5_4__27_0/}
}
Hadamard. Les surfaces à courbures opposées et leurs lignes géodésiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 5, Tome 4 (1898), pp. 27-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1898_5_4__27_0/