Mémoire sur la transformation des équations de la Dynamique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 10 (1894), pp. 5-92
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1894_4_10__5_0,
author = {Painlev\'e, Paul},
title = {M\'emoire sur la transformation des \'equations de la {Dynamique}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {5--92},
year = {1894},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1894_4_10__5_0/}
}
Painlevé, Paul. Mémoire sur la transformation des équations de la Dynamique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 10 (1894), pp. 5-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1894_4_10__5_0/
