Sur le nombre des racines communes à plusieurs équations simultanées
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 8 (1892), pp. 5-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1892_4_8__5_0,
author = {Picard, \'Emile},
title = {Sur le nombre des racines communes \`a plusieurs \'equations simultan\'ees},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {5--24},
year = {1892},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Picard, Émile TI - Sur le nombre des racines communes à plusieurs équations simultanées JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1892 SP - 5 EP - 24 VL - 8 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__5_0/ LA - fr ID - JMPA_1892_4_8__5_0 ER -
Picard, Émile. Sur le nombre des racines communes à plusieurs équations simultanées. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 8 (1892), pp. 5-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__5_0/