Théorie des permutations et des arrangements circulaires complets
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 8 (1892), pp. 331-349
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1892_4_8__331_0,
author = {Jablonski, E.},
title = {Th\'eorie des permutations et des arrangements circulaires complets},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {331--349},
year = {1892},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__331_0/}
}
TY - JOUR AU - Jablonski, E. TI - Théorie des permutations et des arrangements circulaires complets JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1892 SP - 331 EP - 349 VL - 8 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__331_0/ LA - fr ID - JMPA_1892_4_8__331_0 ER -
Jablonski, E. Théorie des permutations et des arrangements circulaires complets. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 8 (1892), pp. 331-349. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1892_4_8__331_0/