Lois des chocs moléculaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 7 (1891), pp. 109-155
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1891_4_7__109_0,
author = {Cellerier},
title = {Lois des chocs mol\'eculaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {109--155},
year = {1891},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1891_4_7__109_0/}
}
Cellerier. Lois des chocs moléculaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 7 (1891), pp. 109-155. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1891_4_7__109_0/