Remarques sur la théorie générale de la figure des planètes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 6 (1890), pp. 69-143
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1890_4_6__69_0,
author = {Hamy},
title = {Remarques sur la th\'eorie g\'en\'erale de la figure des plan\`etes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {69--143},
year = {1890},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__69_0/}
}
Hamy. Remarques sur la théorie générale de la figure des planètes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 6 (1890), pp. 69-143. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__69_0/