Sur une classe de courbes planes et sur une surface remarquable du quatrième ordre
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 6 (1890), pp. 423-444
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1890_4_6__423_0,
author = {Humbert, Georges},
title = {Sur une classe de courbes planes et sur une surface remarquable du quatri\`eme ordre},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {423--444},
year = {1890},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__423_0/}
}
TY - JOUR AU - Humbert, Georges TI - Sur une classe de courbes planes et sur une surface remarquable du quatrième ordre JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1890 SP - 423 EP - 444 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__423_0/ LA - fr ID - JMPA_1890_4_6__423_0 ER -
%0 Journal Article %A Humbert, Georges %T Sur une classe de courbes planes et sur une surface remarquable du quatrième ordre %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1890 %P 423-444 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__423_0/ %G fr %F JMPA_1890_4_6__423_0
Humbert, Georges. Sur une classe de courbes planes et sur une surface remarquable du quatrième ordre. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 6 (1890), pp. 423-444. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1890_4_6__423_0/
