Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications à la Géométrie
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 5 (1889), pp. 81-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1889_4_5__81_0,
author = {Humbert, G.},
title = {Sur le th\'eor\`eme {d'Abel} et quelques-unes de ses applications \`a la {G\'eom\'etrie}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {81--134},
year = {1889},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1889_4_5__81_0/}
}
TY - JOUR AU - Humbert, G. TI - Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications à la Géométrie JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1889 SP - 81 EP - 134 VL - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1889_4_5__81_0/ LA - fr ID - JMPA_1889_4_5__81_0 ER -
Humbert, G. Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications à la Géométrie. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 5 (1889), pp. 81-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1889_4_5__81_0/
