Sur les fonctions quadruplement périodiques de deuxième et de troisième espèce
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 87-107
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__87_0,
author = {Krause, Martin},
title = {Sur les fonctions quadruplement p\'eriodiques de deuxi\`eme et de troisi\`eme esp\`ece},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {87--107},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__87_0/}
}
TY - JOUR AU - Krause, Martin TI - Sur les fonctions quadruplement périodiques de deuxième et de troisième espèce JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1887 SP - 87 EP - 107 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__87_0/ LA - fr ID - JMPA_1887_4_3__87_0 ER -
Krause, Martin. Sur les fonctions quadruplement périodiques de deuxième et de troisième espèce. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 87-107. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__87_0/