Recherches sur les groupes d'ordre fini contenus dans le groupe des substitutions linéaires de contact
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 63-85
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__63_0,
author = {Autonne, L.},
title = {Recherches sur les groupes d'ordre fini contenus dans le groupe des substitutions lin\'eaires de contact},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {63--85},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__63_0/}
}
TY - JOUR AU - Autonne, L. TI - Recherches sur les groupes d'ordre fini contenus dans le groupe des substitutions linéaires de contact JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1887 SP - 63 EP - 85 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__63_0/ LA - fr ID - JMPA_1887_4_3__63_0 ER -
%0 Journal Article %A Autonne, L. %T Recherches sur les groupes d'ordre fini contenus dans le groupe des substitutions linéaires de contact %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1887 %P 63-85 %V 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__63_0/ %G fr %F JMPA_1887_4_3__63_0
Autonne, L. Recherches sur les groupes d'ordre fini contenus dans le groupe des substitutions linéaires de contact. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 63-85. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__63_0/
