Applications de la dérivation d'Arbogast. - Formule générale pour le changement de la variable indépendante
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 53-62
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__53_0,
author = {David},
title = {Applications de la d\'erivation {d'Arbogast.} - {Formule} g\'en\'erale pour le changement de la variable ind\'ependante},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {53--62},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__53_0/}
}
TY - JOUR AU - David TI - Applications de la dérivation d'Arbogast. - Formule générale pour le changement de la variable indépendante JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1887 SP - 53 EP - 62 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__53_0/ LA - fr ID - JMPA_1887_4_3__53_0 ER -
%0 Journal Article %A David %T Applications de la dérivation d'Arbogast. - Formule générale pour le changement de la variable indépendante %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1887 %P 53-62 %V 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__53_0/ %G fr %F JMPA_1887_4_3__53_0
David. Applications de la dérivation d'Arbogast. - Formule générale pour le changement de la variable indépendante. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 53-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__53_0/