Les fonctions fuchsiennes et l'Arithmétique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 405-464
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__405_0,
author = {Poincar\'e, H.},
title = {Les fonctions fuchsiennes et {l'Arithm\'etique}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {405--464},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__405_0/}
}
Poincaré, H. Les fonctions fuchsiennes et l'Arithmétique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 405-464. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__405_0/