Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications géométriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 327-404
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__327_0,
author = {Humbert, G.},
title = {Sur le th\'eor\`eme {d'Abel} et quelques-unes de ses applications g\'eom\'etriques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {327--404},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__327_0/}
}
TY - JOUR AU - Humbert, G. TI - Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications géométriques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1887 SP - 327 EP - 404 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__327_0/ LA - fr ID - JMPA_1887_4_3__327_0 ER -
Humbert, G. Sur le théorème d'Abel et quelques-unes de ses applications géométriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 327-404. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__327_0/
