Sur la résolution de l'équation et de quelques équations analogues
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 305-325
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__305_0,
author = {Darboux, Gaston},
title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation $dx^2+dy^2+dz^2=ds^2$ et de quelques \'equations analogues},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {305--325},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__305_0/}
}
TY - JOUR AU - Darboux, Gaston TI - Sur la résolution de l'équation $dx^2+dy^2+dz^2=ds^2$ et de quelques équations analogues JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1887 SP - 305 EP - 325 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__305_0/ LA - fr ID - JMPA_1887_4_3__305_0 ER -
%0 Journal Article %A Darboux, Gaston %T Sur la résolution de l'équation $dx^2+dy^2+dz^2=ds^2$ et de quelques équations analogues %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1887 %P 305-325 %V 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__305_0/ %G fr %F JMPA_1887_4_3__305_0
Darboux, Gaston. Sur la résolution de l'équation $dx^2+dy^2+dz^2=ds^2$ et de quelques équations analogues. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 305-325. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__305_0/
