Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 109-254
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1887_4_3__109_0,
author = {Sylow},
title = {Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {109--254},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__109_0/}
}
Sylow. Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 3 (1887), pp. 109-254. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1887_4_3__109_0/