Application géométrique d'un théorème de Jacobi
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 347-356
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1885_4_1__347_0,
author = {Humbert, G.},
title = {Application g\'eom\'etrique d'un th\'eor\`eme de {Jacobi}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {347--356},
year = {1885},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__347_0/}
}
Humbert, G. Application géométrique d'un théorème de Jacobi. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 347-356. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__347_0/
