Sur les intégrales de différentielles totales algébriques de première espèce
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 281-346
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1885_4_1__281_0,
author = {Picard, \'Emile},
title = {Sur les int\'egrales de diff\'erentielles totales alg\'ebriques de premi\`ere esp\`ece},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {281--346},
year = {1885},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__281_0/}
}
TY - JOUR AU - Picard, Émile TI - Sur les intégrales de différentielles totales algébriques de première espèce JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1885 SP - 281 EP - 346 VL - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__281_0/ LA - fr ID - JMPA_1885_4_1__281_0 ER -
Picard, Émile. Sur les intégrales de différentielles totales algébriques de première espèce. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 281-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__281_0/
