Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 11-85
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1885_4_1__11_0,
author = {Halphen, G.-H.},
title = {Sur un probl\`eme concernant les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {11--85},
year = {1885},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__11_0/}
}
TY - JOUR AU - Halphen, G.-H. TI - Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1885 SP - 11 EP - 85 VL - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__11_0/ LA - fr ID - JMPA_1885_4_1__11_0 ER -
Halphen, G.-H. Sur un problème concernant les équations différentielles linéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 4, Tome 1 (1885), pp. 11-85. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1885_4_1__11_0/
