Sur une formule de M. Tisserand et sur les fonctions hypergéométriques de deux variables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 10 (1884), pp. 407-428
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1884_3_10__407_0,
author = {Appell, P.},
title = {Sur une formule de {M.} {Tisserand} et sur les fonctions hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {407--428},
year = {1884},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__407_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, P. TI - Sur une formule de M. Tisserand et sur les fonctions hypergéométriques de deux variables JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1884 SP - 407 EP - 428 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__407_0/ LA - fr ID - JMPA_1884_3_10__407_0 ER -
%0 Journal Article %A Appell, P. %T Sur une formule de M. Tisserand et sur les fonctions hypergéométriques de deux variables %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1884 %P 407-428 %V 10 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__407_0/ %G fr %F JMPA_1884_3_10__407_0
Appell, P. Sur une formule de M. Tisserand et sur les fonctions hypergéométriques de deux variables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 10 (1884), pp. 407-428. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__407_0/