Intégration d'un système d'équations aux différentielles totales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 10 (1884), pp. 387-406
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1884_3_10__387_0,
author = {Sauvage},
title = {Int\'egration d'un syst\`eme d'\'equations aux diff\'erentielles totales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {387--406},
year = {1884},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__387_0/}
}
TY - JOUR AU - Sauvage TI - Intégration d'un système d'équations aux différentielles totales JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1884 SP - 387 EP - 406 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__387_0/ LA - fr ID - JMPA_1884_3_10__387_0 ER -
Sauvage. Intégration d'un système d'équations aux différentielles totales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 10 (1884), pp. 387-406. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1884_3_10__387_0/