Commentaire à la théorie mathématique du jeu de billard
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 65-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1883_3_9__65_0,
author = {Resal, H.},
title = {Commentaire \`a la th\'eorie math\'ematique du jeu de billard},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {65--98},
year = {1883},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__65_0/}
}
Resal, H. Commentaire à la théorie mathématique du jeu de billard. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 65-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__65_0/