Des bissectrices d'un réseau de lignes tracées sur une surface quelconque
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 43-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1883_3_9__43_0,
author = {Aoust},
title = {Des bissectrices d'un r\'eseau de lignes trac\'ees sur une surface quelconque},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {43--64},
year = {1883},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__43_0/}
}
TY - JOUR AU - Aoust TI - Des bissectrices d'un réseau de lignes tracées sur une surface quelconque JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1883 SP - 43 EP - 64 VL - 9 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__43_0/ LA - fr ID - JMPA_1883_3_9__43_0 ER -
Aoust. Des bissectrices d'un réseau de lignes tracées sur une surface quelconque. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 43-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__43_0/