Sur l'équilibre d'un cylindre élastique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 407-424
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1883_3_9__407_0,
author = {Schiff},
title = {Sur l'\'equilibre d'un cylindre \'elastique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {407--424},
year = {1883},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__407_0/}
}
Schiff. Sur l'équilibre d'un cylindre élastique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 407-424. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__407_0/