Des enveloppes des courbes dans l'espace
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 257-268
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1883_3_9__257_0,
author = {Collet},
title = {Des enveloppes des courbes dans l'espace},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {257--268},
year = {1883},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__257_0/}
}
Collet. Des enveloppes des courbes dans l'espace. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 257-268. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__257_0/