Note sur le profil des lames du dynamomètre de Poncelet
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 245-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1883_3_9__245_0,
author = {L\'eaut\'e, H.},
title = {Note sur le profil des lames du dynamom\`etre de {Poncelet}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {245--256},
year = {1883},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__245_0/}
}
Léauté, H. Note sur le profil des lames du dynamomètre de Poncelet. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 9 (1883), pp. 245-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1883_3_9__245_0/