Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 8 (1882), pp. 413-434
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1882_3_8__413_0,
author = {Bourget, J.},
title = {Sur un probl\`eme de permutations successives nomm\'e {Battement} de {Monge}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {413--434},
year = {1882},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1882_3_8__413_0/}
}
TY - JOUR AU - Bourget, J. TI - Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1882 SP - 413 EP - 434 VL - 8 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1882_3_8__413_0/ LA - fr ID - JMPA_1882_3_8__413_0 ER -
Bourget, J. Sur un problème de permutations successives nommé Battement de Monge. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 8 (1882), pp. 413-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1882_3_8__413_0/