Sur les fonctions hypergéométriques de deux variables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 8 (1882), pp. 173-216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1882_3_8__173_0,
author = {Appell},
title = {Sur les fonctions hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {173--216},
year = {1882},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1882_3_8__173_0/}
}
Appell. Sur les fonctions hypergéométriques de deux variables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 8 (1882), pp. 173-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1882_3_8__173_0/