De la propagation verticale des ondes dans les liquides
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 7 (1881), pp. 289-340
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1881_3_7__289_0,
author = {Cornaglia, P.-A.},
title = {De la propagation verticale des ondes dans les liquides},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {289--340},
year = {1881},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1881_3_7__289_0/}
}
Cornaglia, P.-A. De la propagation verticale des ondes dans les liquides. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 7 (1881), pp. 289-340. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1881_3_7__289_0/