Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 4 (1878), pp. 119-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1878_3_4__119_0,
author = {Villarceau, Yvon},
title = {Sur le d\'eveloppement, en s\'eries, des racines r\'eelles des \'equations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {119--124},
year = {1878},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1878_3_4__119_0/}
}
TY - JOUR AU - Villarceau, Yvon TI - Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1878 SP - 119 EP - 124 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1878_3_4__119_0/ LA - fr ID - JMPA_1878_3_4__119_0 ER -
Villarceau, Yvon. Sur le développement, en séries, des racines réelles des équations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 4 (1878), pp. 119-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1878_3_4__119_0/
