Sur le raccordement de deux alignements droits d'une ligne de chemin de fer horizontale
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 3 (1877), pp. 61-78
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1877_3_3__61_0,
author = {Collet, J.},
title = {Sur le raccordement de deux alignements droits d'une ligne de chemin de fer horizontale},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {61--78},
year = {1877},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1877_3_3__61_0/}
}
TY - JOUR AU - Collet, J. TI - Sur le raccordement de deux alignements droits d'une ligne de chemin de fer horizontale JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1877 SP - 61 EP - 78 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1877_3_3__61_0/ LA - fr ID - JMPA_1877_3_3__61_0 ER -
Collet, J. Sur le raccordement de deux alignements droits d'une ligne de chemin de fer horizontale. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 3 (1877), pp. 61-78. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1877_3_3__61_0/