Des formes quadratiques binaires et ternaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 3 (1877), pp. 21-60
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1877_3_3__21_0,
author = {Selling, \'Edouard},
title = {Des formes quadratiques binaires et ternaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {21--60},
year = {1877},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1877_3_3__21_0/}
}
Selling, Édouard. Des formes quadratiques binaires et ternaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 3, Tome 3 (1877), pp. 21-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1877_3_3__21_0/