Mémoire sur les formes bilinéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 19 (1874), pp. 35-54
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1874_2_19__35_0,
author = {Jordan, Camille},
title = {M\'emoire sur les formes bilin\'eaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {35--54},
year = {1874},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 19},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1874_2_19__35_0/}
}
Jordan, Camille. Mémoire sur les formes bilinéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 19 (1874), pp. 35-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1874_2_19__35_0/