Sur la fonction cinq fois transitive de 24 quantités
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 25-46
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1873_2_18__25_0,
author = {Mathieu, \'Emile},
title = {Sur la fonction cinq fois transitive de 24 quantit\'es},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {25--46},
year = {1873},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__25_0/}
}
Mathieu, Émile. Sur la fonction cinq fois transitive de 24 quantités. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 25-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__25_0/
