Rapport sur le Concours pour le prix de Statistique, Fondation Montyon
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 164-173
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1873_2_18__164_0,
author = {Bienaym\'e},
title = {Rapport sur le {Concours} pour le prix de {Statistique,} {Fondation} {Montyon}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {164--173},
year = {1873},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__164_0/}
}
TY - JOUR AU - Bienaymé TI - Rapport sur le Concours pour le prix de Statistique, Fondation Montyon JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1873 SP - 164 EP - 173 VL - 18 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__164_0/ LA - fr ID - JMPA_1873_2_18__164_0 ER -
Bienaymé. Rapport sur le Concours pour le prix de Statistique, Fondation Montyon. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 164-173. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__164_0/