Sur la statistique judiciaire
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 145-163
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1873_2_18__145_0,
author = {Liouville, Ernest},
title = {Sur la statistique judiciaire},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {145--163},
year = {1873},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__145_0/}
}
Liouville, Ernest. Sur la statistique judiciaire. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 145-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__145_0/