Sur la sommation de quelques séries, et sur quelques intégrales définies nouvelles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 129-138
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1873_2_18__129_0,
author = {Graindorge, J.},
title = {Sur la sommation de quelques s\'eries, et sur quelques int\'egrales d\'efinies nouvelles},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {129--138},
year = {1873},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__129_0/}
}
TY - JOUR AU - Graindorge, J. TI - Sur la sommation de quelques séries, et sur quelques intégrales définies nouvelles JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1873 SP - 129 EP - 138 VL - 18 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__129_0/ LA - fr ID - JMPA_1873_2_18__129_0 ER -
%0 Journal Article %A Graindorge, J. %T Sur la sommation de quelques séries, et sur quelques intégrales définies nouvelles %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1873 %P 129-138 %V 18 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__129_0/ %G fr %F JMPA_1873_2_18__129_0
Graindorge, J. Sur la sommation de quelques séries, et sur quelques intégrales définies nouvelles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 18 (1873), pp. 129-138. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1873_2_18__129_0/
