Théorie mathématique des machines à air chaud
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 16 (1871), pp. 31-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1871_2_16__31_0,
author = {Bourget, J.},
title = {Th\'eorie math\'ematique des machines \`a air chaud},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {31--124},
year = {1871},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 16},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1871_2_16__31_0/}
}
Bourget, J. Théorie mathématique des machines à air chaud. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 16 (1871), pp. 31-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1871_2_16__31_0/
