Sur la décomposition d’un nombre entier en une somme de deux cubes rationnels
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 217-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1870_2_15__217_0,
author = {P\'epin, S. J.},
title = {Sur la d\'ecomposition d{\textquoteright}un nombre entier en une somme de deux cubes rationnels},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {217--236},
year = {1870},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__217_0/}
}
Pépin, S. J. Sur la décomposition d’un nombre entier en une somme de deux cubes rationnels. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 217-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__217_0/