Sur un problème de Géométrie relatif aux courbes gauches du quatrième ordre
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 193-216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1870_2_15__193_0,
author = {Laguerre},
title = {Sur un probl\`eme de {G\'eom\'etrie} relatif aux courbes gauches du quatri\`eme ordre},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {193--216},
year = {1870},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__193_0/}
}
Laguerre. Sur un problème de Géométrie relatif aux courbes gauches du quatrième ordre. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 193-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__193_0/