Sur la généralisation du premier et du second potentiel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 117-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1870_2_15__117_0,
author = {Mathieu, Emile},
title = {Sur la g\'en\'eralisation du premier et du second potentiel},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {117--132},
year = {1870},
volume = {2e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__117_0/}
}
Mathieu, Emile. Sur la généralisation du premier et du second potentiel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 15 (1870), pp. 117-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1870_2_15__117_0/
