Sur les fonctions de Sturm
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 12 (1867), pp. 87-97
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1867_2_12__87_0,
author = {Gilbert, Ph.},
title = {Sur les fonctions de {Sturm}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {87--97},
year = {1867},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1867_2_12__87_0/}
}
Gilbert, Ph. Sur les fonctions de Sturm. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 12 (1867), pp. 87-97. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1867_2_12__87_0/