Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres : Cotés n° CCCCXVII et CCCCXIX des manuscrits orientaux (n° 7469 et 7470 des manuscrits additionnels)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 83-116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__83_0,
author = {Woepcke, F.},
title = {Passages relatifs \`a des sommations de s\'eries de cubes extraits de deux manuscrits arabes in\'edits du {British} {Museum} de {Londres}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {83--116},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__83_0/}
}
TY - JOUR AU - Woepcke, F. TI - Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1865 SP - 83 EP - 116 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__83_0/ LA - fr ID - JMPA_1865_2_10__83_0 ER -
%0 Journal Article %A Woepcke, F. %T Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1865 %P 83-116 %V 10 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__83_0/ %G fr %F JMPA_1865_2_10__83_0
Woepcke, F. Passages relatifs à des sommations de séries de cubes extraits de deux manuscrits arabes inédits du British Museum de Londres. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 83-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__83_0/
