Lettre du prince Balthasar Boncompagni à M. Liouville
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 81-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__81_0,
author = {Boncompagni, Balthasar},
title = {Lettre du prince {Balthasar} {Boncompagni} \`a {M.} {Liouville}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {81--82},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__81_0/}
}
TY - JOUR AU - Boncompagni, Balthasar TI - Lettre du prince Balthasar Boncompagni à M. Liouville JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1865 SP - 81 EP - 82 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__81_0/ LA - fr ID - JMPA_1865_2_10__81_0 ER -
Boncompagni, Balthasar. Lettre du prince Balthasar Boncompagni à M. Liouville. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 81-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__81_0/