Note au sujet de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 49-54
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1865_2_10__49_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Note au sujet de la forme $x^2+2y^2+az^2+2at^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {49--54},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__49_0/}
}
Liouville, J. Note au sujet de la forme $x^2+2y^2+az^2+2at^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 49-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__49_0/