Note au sujet de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 43-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__43_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Note au sujet de la forme $x^2+y^2+a\left(z^2+t^2\right)$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {43--48},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__43_0/}
}
Liouville, J. Note au sujet de la forme $x^2+y^2+a\left(z^2+t^2\right)$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 43-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__43_0/