Sur les deux formes ,
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 359-360
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__359_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur les deux formes $x^2+y^2+6z^2+6t^2$, $2x^2+2y^2+3z^2+3t^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {359--360},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__359_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur les deux formes $x^2+y^2+6z^2+6t^2$, $2x^2+2y^2+3z^2+3t^2$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1865 SP - 359 EP - 360 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__359_0/ LA - fr ID - JMPA_1865_2_10__359_0 ER -
Liouville, J. Sur les deux formes $x^2+y^2+6z^2+6t^2$, $2x^2+2y^2+3z^2+3t^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 359-360. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__359_0/