Sur les fractions continues algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 353-358
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__353_0,
author = {Tch\'ebichef},
title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {353--358},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__353_0/}
}
Tchébichef. Sur les fractions continues algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 353-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__353_0/